Logo di FIN Veneto

HOME  >  Universiadi

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Universiadi

20/06/2005 ]

Si alleneranno dal 30 giugno al 9 luglio, persso il cento federale di Verona, gli atleti che parteciperanno alle Unversiadi in programma dal 10 al 21 agosto a Izmir Turchia.
Questo l'elenco dei convocati:

MASCHI 
Lorenzo Benatti   NC Ghirlandina 100 farfalla, Davide Berbotto  Aquatica Torino 200 sl,Alessio Boggiatto CC Aniene 200 e 400 misti,Paolo Bossini  CC Aniene 200 rana, Emiliano Brembilla  CC Aniene 400 e 800 sl,Enrico Catalano Aquatica Torino 50, 100 e 200 dorso, Simone Ercoli Aurelia Nuoto 800 e 1500 sl,Loris Facci          RN Torino 50, 100 e 200 rana, Chistian Galenda   Fiamme Gialle staffettista,Luis Alberto Laera    Carabinieri 50 e 100 dorso, Filippo Magnini  Larus Nuoto 100 sl,Mirko Mazzari  Carabinieri 200 dorso,Mattia Nalesso   Carabinieri 50 farfalla,Luca Pasteris Fiamme Oro 200 sl, Matteo Pelliciari  DDS staffettistaSamuel Pizzetti Sky Line 1500 sl,Massimiliano Rosolino Larus Nuoto 400 sl,Michele Scarica  Emilianuoto 50 sl,Alessandro Terrin  Fiamme Gialle 50 e 100 rana, Leonardo Tumiotto CS Esercito
200 e 400 misti, Giacomo Vassanelli Carabinieri staffettista,Francesco Vespe Carabinieri 200 farfalla, Paolo Villa CS Esercito 50, 100 e 200 farfalla,Lorenzo Vismara Fiamme Gialle 50 e 100 sl, 
FEMMINE
Alice Carpanese Team Veneto 100 sl ,Cristina Chiuso  Aurelia Nuoto 50 sl,Martina Cuppone Team Veneto 200 sl, Veronica Demozzi  Buonconsiglio Nuoto 50 e 100 rana, Valentina De Nardi CS Esercito 50 e 100 dorso, Desiree Ferro  Pol RN Trento 200 rana , Giulia Fabbri MGM Sport 50 e 100 rana, Alessia Filippi Aurelia Nuoto 200 dorso, 200 e 400 misti, Elena Gemo  DDS 50 dorso , Caterina Giacchetti  Jolly NC 200 farfalla, Sara Giovannoni  NC Ghirlandina 200 rana, Roberta Ioppi    Aquatica Torino 200 dorso , M. Sole Lensi  Aurelia Nuoto 50 sl, Veronica Massari     Fiamme Azzurre 200 e 400 misti, Ambra Migliori   CC Aniene50 e 100 farfalla ,Elisa Pasini  Team Veneto800 e 1500 sl ,Federica Pellegrini   DDS 400 sl Alessia Regli  CN Torino 100 dorso ,Simona Ricciardi   Fiamme Gialle100, 200, 400, 800 e 1500 sl, Francesca Segat Fiamme Gialle 50, 100 e 200 farfalla
M. Laura SimonettoTeam Veneto staffettista ,Renata Spagnolo  Team Veneto staffettista, Flavia Zoccari New Green

IL Sito ufficiale

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie