Logo di FIN Veneto

HOME  >  Concluso il GRAND PRIX VENETO MASTERS 2012

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Concluso il GRAND PRIX VENETO MASTERS 2012

Concluso il GRAND PRIX VENETO MASTERS 201202/07/2012 ]

Sabato 26 maggio nello splendido parco termale di Caldiero, al termine del 22° trofeo master Terme di Giunone, sono stati premiati i vincitori.

Sono state premiate le prime tre società di ogni categoria di appartenenza (A, B, C, D).
Fra tutti i piazzamenti individuali conseguiti nelle 5 manifestazioni venete, di ogni gara,
di ogni categoria, maschile e femminile vengono computati i migliori 8 risultati (su 10 massimo possibili). Escluse dal conteggio: atleti Under25 e staffette.

Fascia A (1-15)
1° PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.        63507.62
2° A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA  57306.61
3° S.S.D. GABBIANO S.R.L.                    47470.00

Fascia B (16-25)
1° 2MILA s.s.d. a r.l.                             143320.95
2° A.S.D. RARI NANTES VENEZIA           131935.70
3° S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.           124919.54

Fascia C (26-40)
1° S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.        204892.38
2° MONTENUOTO S.S.D. A R.L.               181033.27
3° S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.     174417.23

Fascia D (41-70)
1° R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA         234686.68
2° S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL               198539.10
3° GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL  159671.93

Guarda la classifica società>>

Classifica individuale:
Sono stati premiati i primi 5 maschi e le prime 5 femmine di tutte le categorie masters che hanno completato tutte le 10 gare nelle 5 manifestazioni del circuito, computando i migliori cinque punteggi ottenuti in specialità diverse.

FEMMINE

1° CORO' MONICA SSD STILE LIBERO SRL                         5184.71
2° BENETTON MARTINA S.S.D. NATATORIUM TREVISO        4580.90
3° CIOCILTEU FLORENTINA SPORT MANAGEMENT SRL         4502.88
4° RIGON ELENA CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL            4432.08
5° MALAGUTI FRANCESCA CITTA' SPORT VICENZA             4393.77


MASCHI

1° FLORIT ANDREA a.s.d. ROVIGONUOTO                           4744.21
2° MORELLATO ALESSIO MONTENUOTO S.S.D. A R.L.          4632.54
3° DELLI GUANTI GAETANO S.S.D. NATATORIUM TREVISO  4513.28
4° PIOVESAN FABIO R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA          4508.58
5° PIOVESAN ALESSANDRO R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 4500.46

Guarda la classifica atleti >>

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie