Logo di FIN Veneto

HOME  >  Nuoto Assoluti: Sessione1, di Colbertaldo e Pellegrini i primi acuti veneti

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

News

Nuoto Assoluti: Sessione1, di Colbertaldo e Pellegrini i primi acuti veneti

Nuoto Assoluti: Sessione1, di Colbertaldo e Pellegrini i primi acuti veneti13/01/2011 ]
Seguono i podi della prima sessione dei campionati assoluti invernali di nuoto, in svolgimento alla piscina comunale di Riccione.

400 sl M
1. Federico Colbertaldo (Fiamme Azzurre / Montebelluna) 3'44"34
2. Cesare Sciocchetti (Carabinieri / Gymnasium Pordenone) 3'45"52
3. Emiliano Brembilla (Ispra Swim Planet) 3'46"92

50 dorso F
1. Alessia Polieri (Imolanuoto) 27"65
2. Elena Gemo (CC Aniene) 27"67
3. Arianna Barbieri (NC Azzurra 91 Bologna) 27"77

50 farfalla M
1. Paolo Facchinelli (NC Azzurra 91 Bologna) 23"50
2. Matteo Nalesso (Carabinieri / Riviera Nuoto Dolo) 23"79
3. Marco Belotti (CC Aniene) 23"85

200 sl F
1. Federica Pellegrini (CC Aniene) 1'55"35
2. Chiara Masini Luccetti (Esseci Nuoto) 1'57"65
3. Alice Nesti (Nuotatori Pistoiesi) 1'58"10

50 rana M
1. Fabio Scozzoli (Esercito / Imolanuoto) 26"62
2. Nicolò Ossola (Forestale) 26"84
3. Andrea Toniato (Plain Team Veneto) 27"45

100 rana M
1. Chiara Boggiatto (Esercito / Livorno Nuoto) 1'08"15
2. Ilaria Scarcella (Fiamme Gialle / Nuotatori Rivarolesi) 1'08"56
3. Erica Donadon (Nottoli Nuoto 74) 1'09"00

400 misti M
1. Federico Turrini (Esercito / Nuoto Livorno) 4'11"10
2. Claudio Fossi (FiorentinaNuotoClub) 4'12"03
3. Luca Marin (CC Aniene) 4'14"32

100 farfalla F
1. Alessia Polieri (Imolanuoto) 58"26
2. Caterina Giacchetti (CC Aniene) 58"83
3. Francesca Segat (Fiamme Gialle / Ispra Swim Planet) 59"20

4x50 sl M
1. Larus Nuoto 1'28"20
Santucci 22"22, Magnini 21"52, Macciola 21"84, Barbacini 22"62
2. Fiamme Oro Roma 1'28"69
Pizzamiglio 22"58, Leonardi 21"64, Savino 22"62, Di Tora 21"85
3. Forestale 1'29"44
Dotto 21"48, Ossola 22"47, Giordano 22"93, Dioli 22"56

4x50 misti F
1. CC Aniene 1'51"06
Gemo 28"12, Plos 31"49, Di Liddo 26"24, Pellegrini 25"21
2. Esercito 1'51"41
De Nardi 28"78, Boggiatto 31"39, Letrari 26"42, Ferraioli 24"82
3. Rane Rosse Aqvasport 1'53"45
Apostoli 28"18, Guzzetti 32"00, Leoni 27"50, Lobbia 25"77


Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie