Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo della Befana di Salvamento  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Super Lifesaver Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 7.00
2░ 2 SCAMPERLE LETIZIA 2001 RARI NANTES TRIESTE 5.00
3░ 7 DANIELLI ELISA 2001 RARI NANTES TRIESTE 3.00
4░ 3 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 1.00
5░ 5 CERVELLIERI ANNA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
6░ 6 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 13.00
2░ 7 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 4.00
3░ 2 PACILIO GAIA 2004 NUOTATORI MODENESI 2.00
4░ 6 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
5░ 4 ROSINA SOFIA 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
6░ 5 SCIARDIGLIA GIULIA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 16.00
2░ 1 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 11.00
3░ 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 10.00
4░ 6 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 9.00
5░ 5 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 8.00
6░ 8 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
7░ 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
- 7 VANZO LARA 2002 GORIZIA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 NIGRIS SERENA 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 20.00
2░ 2 FRANZOT EMMA 2000 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 5 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 17.00
4░ 7 PATINI TINA ANNA 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 15.00
5░ 6 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 14.00
6░ 8 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 12.00
7░ 1 BERT ILARIA 2000 GORIZIA NUOTO 6.00
- 3 LICCHELLI SILVIA 2000 GORIZIA NUOTO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Super Lifesaver Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 NIGRIS SERENA1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 20.00
2░ 1 2 FRANZOT EMMA2000 GORIZIA NUOTO 18.00
3░ 1 5 MORBIN MARIA ELENA2000 AMICI NUOTO RIVA 17.00
4░ 2 4 SPAGNOLO ELENA2000 AMICI NUOTO RIVA 16.00
5░ 1 7 PATINI TINA ANNA2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 15.00
6░ 1 6 GIOVANELLI HELENE2002 AMICI NUOTO RIVA 14.00
7░ 3 3 PELLEGRINI BEATRICE2004 AMICI NUOTO RIVA 13.00
8░ 1 8 RIGATTI CORNELIA1993 AMICI NUOTO RIVA 12.00
9░ 2 1 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO 11.00
10░ 2 2 ZANETTI ALESSIA2003 AMICI NUOTO RIVA 10.00
11░ 2 6 GELOSA SOFIA2002 AMICI NUOTO RIVA 9.00
12░ 2 5 BALLARDI CATERINA2003 AMICI NUOTO RIVA 8.00
13░ 4 4 MARSIGLIA EMILY2004 AMICI NUOTO RIVA 7.00
14░ 1 1 BERT ILARIA2000 GORIZIA NUOTO 6.00
15░ 4 2 SCAMPERLE LETIZIA2001 RARI NANTES TRIESTE 5.00
16░ 3 7 TURRINI ELEONORA2004 AMICI NUOTO RIVA 4.00
17░ 4 7 DANIELLI ELISA2001 RARI NANTES TRIESTE 3.00
18░ 3 2 PACILIO GAIA2004 NUOTATORI MODENESI 2.00
19░ 4 3 ZECCHINATO ALICE2005 PADOVANUOTO 1.00
20░ 3 6 ROSA GIULIA2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
21░ 2 8 SCHIAVON ALESSIA2001 PADOVANUOTO 0.00
22░ 2 3 GIOVANELLI ARIANNA2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
23░ 4 5 CERVELLIERI ANNA2003 GORIZIA NUOTO 0.00
24░ 4 6 CITRO DOMENICA2001 PADOVANUOTO 0.00
25░ 3 4 ROSINA SOFIA2004 GORIZIA NUOTO 0.00
26░ 3 5 SCIARDIGLIA GIULIA2003 GORIZIA NUOTO 0.00
- 1 3 LICCHELLI SILVIA2000 GORIZIA NUOTO 0.00
- 2 7 VANZO LARA2002 GORIZIA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 3 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 13.00
2░ 4 4 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 7.00
3░ 3 7 TURRINI ELEONORA 2004 AMICI NUOTO RIVA 4.00
4░ 3 2 PACILIO GAIA 2004 NUOTATORI MODENESI 2.00
5░ 4 3 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO 1.00
6░ 3 6 ROSA GIULIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 0.00
7░ 3 4 ROSINA SOFIA 2004 GORIZIA NUOTO 0.00
Juniores - F
1░ 1 6 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 14.00
2░ 2 2 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 10.00
3░ 2 6 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 9.00
4░ 2 5 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 8.00
5░ 4 5 CERVELLIERI ANNA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
6░ 3 5 SCIARDIGLIA GIULIA 2003 GORIZIA NUOTO 0.00
- 2 7 VANZO LARA 2002 GORIZIA NUOTO 0.00
Cadetti - F
1░ 1 2 FRANZOT EMMA 2000 GORIZIA NUOTO 18.00
2░ 1 5 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 17.00
3░ 2 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 16.00
4░ 1 7 PATINI TINA ANNA 2000 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 15.00
5░ 2 1 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO 11.00
6░ 1 1 BERT ILARIA 2000 GORIZIA NUOTO 6.00
7░ 4 2 SCAMPERLE LETIZIA 2001 RARI NANTES TRIESTE 5.00
8░ 4 7 DANIELLI ELISA 2001 RARI NANTES TRIESTE 3.00
9░ 2 8 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
10░ 2 3 GIOVANELLI ARIANNA 2000 AMICI NUOTO RIVA 0.00
11░ 4 6 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
- 1 3 LICCHELLI SILVIA 2000 GORIZIA NUOTO 0.00
Senior - F
1░ 1 4 NIGRIS SERENA 1999 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 20.00
2░ 1 8 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 12.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie