FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
Trofeo Alba Chiara 2017
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Acque libere
1500 Fondo Amatori Assoluti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
#
Cognome Nome
Anno
Squadra
1
AMATO ALESSANDRO
1967
FIN PLUS VERONA
2
ANDOLFATTO STEFANO
2004
AQUAPOLIS
3
ANTONIAZZI CHIARA
1984
CENTRO SPORTIVO HOF
4
ARCHESSO GIACOMO
2004
PADOVANUOTO
5
BALBINOT FILIPPO
2004
PIAVE NUOTO
6
BALDASSA TANIA
1999
OBIETTIVO ACQUA
7
BALDASSO FEDERICA
1998
ATLANTIC SPORT
8
BALDIN NICOLA
2004
AQUAPOLIS
9
BARDHI ANDI
2004
ASD NATATORIUM TREVISO
10
BARZAZI AGATA
2005
G.P. NUOTO MIRA
11
BARZAZI ANITA
2007
G.P. NUOTO MIRA
12
BASSO DIAMANTE
2006
AQUAPOLIS
13
BATTAJON ELIA
2005
CENTRO SPORTIVO HOF
14
BELTAN SEBASTIAN
2004
ACQUAMBIENTE
15
BERGAMIN CLAUDIA
2006
ANTARES NUOTO
16
BERTI IRENE
2005
NUOTO VENEZIA
17
BERTUCCI GIORGIA
2005
ADRIA NUOTO
18
BINOTTO ANDREA
1999
ATLANTIC SPORT
19
BITTANTE JACOPO
2005
CENTRO NUOTO ROSA'
20
BOATO EDOARDO
2004
G.P. NUOTO MIRA
21
BOGNOLO ANGELO
2004
CENTRO NUOTO LE BANDIE
22
BORGATO STEFANO
1988
ASPEA PADOVA ONLUS
23
BORSATO NICOLO'
2005
CENTRO NUOTO ROSA'
24
BORTIGNON SIMONE
2005
AQUAPOLIS
25
BOZZO MATTEO
2005
PIAVE NUOTO
26
BRONCA PAOLO
1999
ASD NATATORIUM TREVISO
27
BRUSUTTI FABIO
1996
ASD NATATORIUM TREVISO
28
BUROL SIMONE
1978
ASD NATATORIUM TREVISO
29
CAGNATO CLAUDIA
1999
ASD NATATORIUM TREVISO
30
CALLEGARI LINDA
1995
ATLANTIC SPORT
31
CALLEGARO MATTEO
2001
OBIETTIVO ACQUA
32
CAMUFFO DAVIDE
2006
STILELIBERO SSD
33
CANAZZA PIETRO
2005
AMATORI NUOTO
34
CANDERLE MICHELE
2006
GIS
35
CAPPADONA PIETRO
2004
ASD NATATORIUM TREVISO
36
CAPPELLARI PIETRO
2005
AQUAPOLIS
37
CARAMORI RICCARDO
2005
ACQUAMBIENTE
38
CASTELLAN ANNA
2005
CENTRO NUOTO ROSA'
39
CENEDESE FRANCESCO
1980
ASD NATATORIUM TREVISO
40
CERPELLONI TOMMASO
2004
SPORTING CLUB VERONA
41
CERVELLIN TOMMASO
2004
AMATORI NUOTO
42
CESTER ALESSANDRO
2005
ANTARES NUOTO
43
CIRMI MATTEO
2006
CENTRO NUOTO ROSA'
44
COGO LUCA
1980
ATLANTIC SPORT
45
COSENTINO ANGELICA
2006
PIAVE NUOTO
46
CROSATO DAVIDE
2005
PIAVE NUOTO
47
DALL'ANTONIA DARIO
1977
ASD ALBACHIARA
48
DALLA BETTA SARA
2006
STELLA MARINA
49
DALLA MORA TOMMASO
2004
PARCO LIVENZA
50
DALLA RIZZA ELIA
2000
OBIETTIVO ACQUA
51
DE BORTOLI JENNY
2006
SAN VITO
52
DE MATTIA MARTA
2005
STILELIBERO SSD
53
DE STEFANI CHRISTIAN
1990
ASD NATATORIUM TREVISO
54
DE STEFANI JIMMY
1985
ASD NATATORIUM TREVISO
55
DE TOFFOLI DANTE
2004
AQUAREA VICENZA
56
DELLA COLLETTA LUCA
2005
STELLA MARINA
57
DELLA MEA FRANCESCO
2004
PARCO LIVENZA
58
DI PALMA ALFONSO
1969
ATLANTIC SPORT
59
DIAS PEREIRA RICCARDO
2004
PADOVANUOTO
60
DOIMO ALESSANDRO
1995
ASD NATATORIUM TREVISO
61
DORIA LUCA
2004
G.P. NUOTO MIRA
62
FABBRI ELENA
2005
ADRIA NUOTO
63
FAVARETTO ALICE
2005
G.P. NUOTO MIRA
64
FAVARO DANIELE
1985
ANTARES NUOTO
65
FAVARO LEONARDO
2006
PARCO LIVENZA
66
FERRACIN RAFFAELE
2005
ANTARES NUOTO
67
FERRAZZO GIORGIA
2001
ADRIA MONFALCONE
68
FIGHER VANIA
1976
ATLANTIC SPORT
69
FORMENTIN JACOPO NICOLO'
2004
ANTARES NUOTO
70
FREGI LORENZO ANDREAS
2007
GIS
71
FRIGO RACHEL
2006
ADRIA NUOTO
72
GAMBARELLI FABIO
2001
OBIETTIVO ACQUA
73
GECCHELE MARCO
2004
PARCO LIVENZA
74
GECCHELE SIMONE
2007
PARCO LIVENZA
75
GERON MATTIA
2004
CENTRO NUOTO ROSA'
76
GHERARDO ASJA MARIA
2006
ACQUAMBIENTE
77
GIACOMINI CLAUDIA
1988
ASPEA PADOVA ONLUS
78
GITTO ROBERTO
1964
FIN PLUS VERONA
79
GOBBO FEDERICO
2005
CENTRO SPORTIVO HOF
80
GORI MATTEO
2000
ADRIA MONFALCONE
81
GOSETTO GIORGIA
2005
STILELIBERO SSD
82
GOTTI GAIA
2006
PADOVANUOTO
83
GRASSIGLI CHIARA
2005
ASD NATATORIUM TREVISO
84
GRIGOLLO ELISA
2004
ADRIA MONFALCONE
85
GROSSO FRANCESCA
1994
ATLANTIC SPORT
86
GUIDOLIN LORENZO
2005
CENTRO NUOTO ROSA'
87
IMBROINISE ROBERTO
1978
ASD NATATORIUM TREVISO
88
LANZARINI ANDREA
2004
AQUAPOLIS
89
LAVEDER ELISA
2006
GIS
90
LIANA BEATRICE
2005
ASD NATATORIUM TREVISO
91
LONDERO GIULIA
2002
CENTRO NUOTO LE BANDIE
92
LOTT GUGLIELMO
2006
CENTRO NUOTO ROSA'
93
LUCI FILIPPO
2004
SPORTING CLUB VERONA
94
MANERA MARTINA
2005
G.P. NUOTO MIRA
95
MARCHESIN MICHELE
2005
NUOTO VICENZA LIBERTAS
96
MARSON MARCO
2005
PARCO LIVENZA
97
MARZARO LOREDANA
1989
CENTRO SPORTIVO HOF
98
MASAT VANESSA
2005
PARCO LIVENZA
99
MAZZOLENI TIZIANO
1991
ASD NATATORIUM TREVISO
100
MEMO FRANCESCO
2004
PIAVE NUOTO
101
MESSA EDOARDO
2004
CENTRO NUOTO ROSA'
102
MILANI BONANDIN CAROLINA
2007
ADRIA NUOTO
103
MOLINARI MATTEO
2004
SAN VITO
104
MONDIN MARGHERITA
2008
G.P. NUOTO MIRA
105
MONTAGNA MATTIA
2007
GIS
106
NAVE AURORA
2005
CENTRO NUOTO LE BANDIE
107
NEAMTU ANA MARIA
2006
ANTARES NUOTO
108
OGBEKENE JAMILA
2005
ASD NATATORIUM TREVISO
109
PALMA SOFIA
2006
G.P. NUOTO MIRA
110
PAQUALINOTTO MARCO
1989
ASD ALBACHIARA
111
PAULON SIMONE
2004
PIAVE NUOTO
112
PIASER OMAR
1987
ASD NATATORIUM TREVISO
113
PINARELLI ALICE
2005
ASD NATATORIUM TREVISO
114
PLATEO ELEONORA
2005
SAN VITO
115
POLATO ANGELA
2006
G.P. NUOTO MIRA
116
QUAGGIO VERONICA
2006
G.P. NUOTO MIRA
117
RIZZARDI FEDERICO
2004
PIAVE NUOTO
118
RONGADI ISAIA
2004
SAN VITO
119
RONII ALESSANDRO
1993
ASD NATATORIUM TREVISO
120
ROSSATO CRISTIAN
2005
ACQUAMBIENTE
121
ROSSI NICOLA
2004
ANTARES NUOTO
122
ROSSO NICOLO'
2005
STILELIBERO SSD
123
RUGGERO TOMMASO
2004
PADOVANUOTO
124
SCHILEO MADDALENA
2001
CENTRO NUOTO LE BANDIE
125
SCOMPARIN EMMA
2006
STILELIBERO SSD
126
SHELYAKIN ANDREA
2005
ACQUAMBIENTE
127
SPADAFORA EMANUELE
2000
ADRIA MONFALCONE
128
SPANO PIETRO
2006
STILELIBERO SSD
129
SPERA ELISA
2006
PIAVE NUOTO
130
SPONCHIADO IVAN
1986
ATLANTIC SPORT
131
STANGHERLIN LAURA
1984
ANTARES NUOTO
132
STRADA SAMUELE
1986
ASD NATATORIUM TREVISO
133
STRIMB SARA FLAVIA
2006
PARCO LIVENZA
134
TAGLIAFICO KAROL
2005
CENTRO NUOTO ROSA'
135
TAGLIAPIETRA MICHELA
2005
NUOTO VENEZIA
136
TAMBARIN MARTINA
2001
ADRIA MONFALCONE
137
TOMASSONI SAMUELE
2000
ADRIA MONFALCONE
138
TURCO BOVOLENTA MARCO
2004
STILELIBERO SSD
139
VADALÀ MANUELA
1973
ASD NATATORIUM TREVISO
140
VALENTE MATTEO UMBERTO
2006
PARCO LIVENZA
141
VANZAN DANIEL
2005
AMATORI NUOTO
142
VATTOVANI GIADA
2001
ADRIA MONFALCONE
143
VENDRAMINI MONICA
1975
CENTRO NUOTO LE BANDIE
144
VIO MARCO
2004
NUOTO VENEZIA
145
VISENTIN ANDREA
2004
ASD NATATORIUM TREVISO
146
VITACCA FRANCESCA
2005
AMATORI NUOTO
147
ZANET MARTINA
2006
PIAVE NUOTO
148
ZILIO NICOLO'
1999
OBIETTIVO ACQUA
149
ZONTA ASIA
2006
CENTRO NUOTO ROSA'
150
ZOPPOLATO AURORA
2005
SAN VITO
151
BOEM CORA
2006
PIAVE NUOTO
152
BRUNONI CATERINA
1971
NUOTO GIUNONE
153
GIACOMEL RICCARDO
2004
PIAVE NUOTO
154
MENINI GIANNI
1958
FIN PLUS VERONA
155
MORETTO LODOVICO
2005
ASD ARCA NUOTO
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie